Мода для женщин невысокого роста на лето 2019

Юбки

При выборе юбок девушки невысокого роста также могут использовать несколько эффективных хитростей. Чтобы скорректировать пропорции своей фигуры и зрительно удлинить ноги, можно выбрать юбку с отметкой длины до колена. Если же вы отдаете предпочтение изделиям миди, то их лучше комбинировать с обувью телесного цвета или с парой на высоком подъеме.

Для женщин с животом рекомендованы модели с завышенной посадкой и свободным фасоном полусолнце. Среди универсальных трендов летнего сезона также значится крой карандаш с разрезом, вариант с запахом и креативные новинки с асимметрией.

Комбинезон

Сплошные комбинезоны с приближением летнего сезона не утратят свою актуальность. Помимо очевидной практичности и универсальности такой одежды, стилисты отмечают, что комбинезоны единой расцветки замечательно вытягивают силуэт. Наиболее актуальными моделями признаны фасоны с завышенной линией талии, ремнем, сборкой внизу штанин и верхом рубашечного типа. Также пользуются популярностью комбинезоны в рабочем стиле с накладными карманами, но эти элементы должны быть небольшими и аккуратными, чтобы визуально не утяжелять силуэт.

Если вы хотите подобрать модный комбинезон с принтом, можете выразить предпочтение мелкому мотиву без лишней контрастности.

Комбинезоны с брюками и шортами

Этим летом комбинезон потеснит платье и джинсы, и станет самой популярной вещью уличного стиля. Модный комбинезон может быть из денима, любой легкой или плотной ткани, в зависимости от его стилистики.

Модели тканевых комбинезонов на лето с брюками.

Наиболее трендовым станет комбинезон, напоминающий робу или униформу. Такая вещь смотрится оригинально и подходит для повседневного стиля. Носят «рабочий» комбинезон с кроссовками, легкими ботинками (вариант для весны), а в жару – со шлепками.

Также в тренде элегантные модели из шелка, атласа, вискозы, украшенные кружевом, оборками, принтами. Это могут быть модели комбинезонов с шортами или брюками, их носят с обувью, как на высоком, так и на низком ходу.

В тренде легкие атласные комбинезоны.

Летние платья и сарафаны

В новом теплом сезоне мировые дизайнеры взяли курс на легкость, женственность и спонтанность. В тренде оборки, рюши и пастель, возвратилось в моду кружево и платья макси.

Среди абсолютных новинок – платья в спортивном стиле, похожие на удлиненную майку или футболку. Такие модели комбинируют с кроссовками, кедами, мокасинами и другой спортивной обувью. Уместным дополнением будет козырек, бейсболка, солнечные очки и рюкзак оверсайз.

Платья в спортивном стиле сочетаются как с кроссовками, так и с высокой обувью.

Помимо спорта в моде женственные платья и сарафаны, которые отлично комбинируются с босоножками на платформе и низкой подошве.

Топ-5 трендовых платьев на лето:

  • С запахом;
  • С многоярусными оборками;
  • Макси без бретелей;
  • Платье-рубашка;
  • С цветочным принтом.

Этим летом самыми модными платьями считаются платья с запахом.

Детали и аксессуары

Создавая образы для невысоких красавиц, кутюрье тщательно прорабатывают каждую деталь. Правильные аксессуары помогут девушкам сделать образ привлекательнее, легче. Откажитесь от рукава реглан, блузки с жабо

Должное внимание уделяется длине брюк. В идеальном варианте они должны закрыть каблук наполовину

Подобранная одежда для невысоких женщин дополняется аксессуарами, они могут сделать модницу выше. Для гармоничного образа подойдут небольшие украшения продолговатой формы. Их не должно быть слишком много. Это касается и сумок. Присмотрите изящный вариант, отказавшись от весьма удобных, но объемных моделей.

Брюки

Дамам невысокого роста при составлении стильного летнего аутфита рекомендуется присмотреться также к таким моделям брюк, как скинни, палаццо или клеш. Любой фасон будет наиболее выигрышно смотреться с завышенной посадкой, которая заметно прибавляет роста. Также можно дополнить лук с брюками небольшим изящным ремнем, элегантной сумочкой и укороченной длиной верха.

Стилисты подсказывают, что идеальные брюки на лето для невысокой модницы будут обладать тонкой фактурой, через которую проглядывается силуэт ног. Также удачным решением будут брюки с расцветкой в вертикальную полоску.

Стильные цвета лета 2021-2022

Красивые модные луки лето 2021-2022 – это яркие, красочные образы с принтами и интересными расцветками. В этом году в моде однотонные и принтованные платья, брюки, комбинезоны и аксессуары. Среди самых модных цветов и расцветок можно выделить несколько наиболее актуальных.

Оранжевый

Цвет спелого апельсина является самым модным в 2021-2022 году. Чтобы быть в тренде достаточно приобрести макси сарафан сочного оттенка или блузу ярко-оранжевого цвета.

Оранжевый цвет в летнем гардеробе.

Отличной идеей будет оранжевый тотал лук, например, комбинезон и босоножки в этом оттенке.

Для тех, кто не любит обилие цвета, можно ограничиться сочными аксессуарами – сумочкой, босоножками или ремнем.

Белый образ

Среди наиболее трендовых цветов – белый, который лучше всего подходит для спортивных луков. Тотал белый образ в стиле спорт-шик – безусловный тренд, который следует попробовать этим летом.

Летний тотал лук в белом.

Коричневый

Оттенки коричневого и хаки являются наиболее модными для летних женских кэжуал образов.

Модные коричневые брюки.

В коричневом цвете можно подобрать практичный комбинезон на каждый день, модное платье или брюки чиносы. Коричневый – утилитарный цвет, поэтому он не подойдет для вечера, но на каждый день станет лучшим вариантом.

Черный

Цвет, который идет всем, этим летом актуален, как никогда. Главное – не допускать передозировки черного, ведь в летнюю жару это может выглядеть странно.

Лучшие образы с черным цветом:

  1. короткий комбинезон и эспадрильи;
  2. велосипедки и бомбер;
  3. архитектурное коктейльное платье и босоножки на низком ходу;
  4. комбинезон-униформа и кроссовки;
  5. платье рубашка и мокасины.

Короткий комбинезон на лето черного цвета.

Розовый

Универсальный цвет для женщин любого возраста – розовый и его оттенки. Пудровый, персиковый, пастельный, фуксия – вариантов розового существует множество, а это значит, что легко подобрать идеальный для каждого случая.

Платья, юбки и блузы розового оттенка – отличный выбор для работы, учебы и на каждый день.

Повседневный летний лук в розовом.

Этим летом в моде леденцовый розовый, этот оттенок лучше всего подходит юным девушкам.

Лето – время отдыха и расслабления, именно таким и должен быть гардероб на жаркий период года. Летом можно позволить себе сочные краски и ультрамодные фасоны, смелые новинки и неожиданные комбинации, чтобы жаркий сезон прошел весело и запомнился на весь год.

Главные тренды лета 2022

  • Блестящие ткани на каждый день. Блеск не только золота и серебра, блестеть могут все цвета.

  • Нулевые. Для женщин старше сорока пяти лет на нулевые года пришлась молодость. Из моды прошлых десятилетий берем низкую посадку у брюк и майки, если позволяет фигура.

  • Белый цвет. Белый сочетаем с белым, получаются ангельские, благородные, дорогие образы.

  • Полоски. Платья с вертикальными и диагональными полосками вытягивают силуэт и стройнят.

  •  Кожаная куртка. Летом бывает прохладно утром и вечером, в качественной куртке из натуральной кожи не будет жарко. Косуха на взрослой женщине смотрится динамично.

  •  Джинсовый костюм. Джинсовая юбка плюс джинсовая рубашка, комбинезон из денима, джинсы с джинсовой курткой – такая одежда надежно «прячет» возраст.

  •  Платья из платков. Его легко сшить, платками можно декорировать платье, которое есть в гардеробе.

  •  Мужской костюм. Брючный костюм на женщине 45+ смотрится стильно.

  •  Белые носочки. Составьте женственный комплект из юбки, блузки с бантом, вязаной жилетки, лоферов и белых носочков. Да-да, они – важная часть образа – милая и чуть-чуть пародийная, как из отечественных фильмов прошлых десятилетий.

Раздельные платья

Новинка летнего сезона – платья с раздельным верхом и низом. Тенденция базируется на увлечении модных дизайнеров укороченными топами и юбками с высокой талией.

Раздельные платья состоят из двух элементов – топа и юбки. Верх и низ идеально сочетаются между собой, создавая целостный образ, но это не значит, что оба элемента должны быть одинакового цветаили расцветки. Топ может быть однотонным, а юбка – с принтом и наоборот.

Раздельные модели летних платьев 2021-2022.

Такой прием чаще всего используется для вечерних или коктейльных платьев, но существую и кэжуал варианты таких нарядов.

Сегодня в тренде такие модели раздельных платьев:

  • с юбкой макси;
  • с цветочным принтом;
  • с оборками;
  • с кружевным топом;
  • с пышной юбкой миди.

Раздельное платье розового цвета с юбкой макси.

Кэжуальный вариант такого платья похож на костюм, а потому его можно носить с обычными босоножками на низком ходу. Вечерние модели нужно сочетать с открытой обувью на высоком каблуке.

Акцент на деталях

Сделать летний образ стильным и современным помогут детали. Для комплектации летнего костюма можно выбирать любой верх или низ, если он содержит такие детали:

  • кружево, особенно в комплектации с грубыми тканями, джинсой;
  • молнию;
  • заклепки;
  • накладные карманы;
  • воланы, рюши;
  • кулиска: на горловине, рукавах, штанинах, подоле;
  • принт в стиле поп-арт;
  • флористический принт.

Если речь идет об образе с платьем или сарафаном, то застежка в виде пуговиц или молнии спереди является чуть ли не обязательным атрибутом модного образа для лета 2019 года.

Асимметрия на плече или подоле летом 2019 года будет одним из трендов повседневной моды.

Цветовые решения для лета

Формируя модный летний лук, стоит особенно обращать внимание на сочетание оттенков разных деталей костюма. По-летнему свежо и актуально будут смотреться:

  1. Пастельные тона. Можно смело сочетать приглушенный белый или молочный с любыми оттенками зелени, голубого, розового или фиолетового. Главное правила – избегать простых цветов. Лучший вариант – сложный разбеленный оттенок.
  2. Кипельно белый с красным или синим.
  3. Классическая черно-белая гамма никогда не оставит первых позиций на пьедестале модного Олимпа.
  4. Сочетание голубого и бежа сделает образ дорогим и стильным.
  5. Терракотовые оттенки придадут яркости и страсти летнему образу.

Если говорит о рисунке на тканях, то можно смело выбирать для создания модных летних образов ткани:

  • в полоску;
  • с цветочным рисунком;
  • в мелкую клетку;
  • в очень крупную клетку;
  • с тропическими мотивами;
  • с сюжетами картин в стиле поп-арт, комиксов.

Если низ костюма выполнен из ткани с ярким принтом, то нужно обязательно уравновесить его спокойным однотонным верхом и наоборот.

Можно сочетать яркие тона и пастельные оттенки в одном образе. Это может быть яркий морковный или синий, зеленый низ, скомпонованный с легкой блузой размытого голубого оттенка или мягкого молочного, приглушенного белого цвета.

Обувь

Обувь на лето 2020 для невысоких дам может обладать высоким подъемом – это очевидный прием, который позволяет прибавить к росту несколько драгоценных сантиметров и визуально вытянуть силуэт. Подобные пары вовсе не ассоциируются с дискомфортом – дизайнеры продумывают устойчивый каблук или платформу таким образом, чтобы они оказались удивительно удобной на практике.

Женщина маленького роста может подобрать обувь таким образом, чтобы она повторяла цвет низа в образе или почти совпадала с оттенком кожи – с отсылкой на летний загар можно присмотреться к бежево-коричневой палитре. Оба варианта подразумевают зрительное удлинение фигуры.

Еще один удачный выбор – это металлизированные расцветки. Золотистая или серебристая обувь выглядит изящно и радует прекрасной универсальностью. В этом факте может лично убедиться модница любого возраста!

Платья и сарафаны в стиле кэжуал

Женские модные луки летом 2019 года нельзя представить без платья или сарафана. Жарким днем так хочется быть легкой и женственной. Именно платье или сарафан помогут воплотить подобный образ.

Сегодня актуальны модели с запахом, имитирующие халат. Это может быть платье с коротким рукавом или сарафан на бретелях.

По-прежнему в моде плавность линий, простота кроя, женственные силуэты. Рюши по горловине, в области декольте или на подоле дополняют женственный образ.

Этим летом можно дополнить образ с платьем или сарафаном:

  • изящными босоножками;
  • объемными сандалиями или сабо;
  • кедами;
  • сникерсами;
  • слипонами.

Сочетание легких женственных моделей платьев или сарафанов со спортивной и удобной обувью характерно для модных луков летом 2019 года для подростков и женщин, фото это докажут.

Тенденции уличной моды 2019 для женщин

Особенности Street-style этого года в его многообразии, он включает в себя различные направления, и дать односложную оценку современному уличному стилю довольно сложно. Тогда, как же женщина должна формировать свой гардероб, если нет четкой видимости границ? А здесь все просто. Если немного отойти от правил и включить чувство вкуса, опираться на тенденции года и приправить все это капелькой креатива, то можно получить довольно яркий образ, непохожий ни на кого другого, который станет вашей визитной карточкой.

Давайте начнем с главного и вспомним все основные тенденции моды 2019 года. В этом году в моде классика, представленная в необычных формах с акцентом на ярком цвете. Актуальны брючные и юбочные костюмы в темном исполнении с добавлением винтажных элементов или аксессуаров английской скромности.

Оригинальные цветовые сочетания классических вещей позволяют создать новый повседневный образ моднице. Классическая прямая шерстяная юбка сочного сиреневого цвета, ультрамариновый блейзер и пиджак в нежную розовую клетку, и все это дополнено яркими сиреневыми полусапожками. Такой наряд придает пикантности серым весенним улочкам, и тут же наделяет хозяйку статусом супермодницы.

Тренды моды 2019 для миниатюрных женщин

Выбор трендовых вещей доставляет модницам массу удовольствия. Дизайнеры постоянно радуют новинками, среди которых нужно уметь скомбинировать гармоничные комплекты.

Базовый гардероб для женщины низкого роста ничем не отличается от комплектов, подбираемых другими красавицами. В нем должны быть офисные, повседневные и праздничные луки.

Офисная одежда

Классический вариант, в котором присутствует блузка белого цвета, черные брюки, юбка-карандаш – правильное решение для офиса. Туфли на каблуке и приталенный укороченный жакет завершат ансамбль.

Для теплого сезона выбирайте легкие песочные тона. Брюки по щиколотку в комбинации с классическими лодочками и сдержанной блузой подойдут для офисного настроения. Немного яркости внесут аксессуары, сумка. Поэкспериментируйте с кардиганами, шарфами.

Блузы с V-образным вырезом могут присутствовать в деловых сетах, если все выглядит привлекательно и сдержанно одновременно. Не стоит чрезмерно подчеркивать соблазнительные прелести. Черная расцветка на среднем силуэте смотрится вполне уместно, как и на низком. Примерьте облегающее строгое платье, добавив туфли, жакет, чтобы создать идеальный лук.

Удачная для невысоких женщин верхняя одежда – элегантное приталенное пальто. Объемные пуховики не подходят по стилистике, добавляя объемности.

Повседневный стиль

Одежда для девушек маленького роста, которая зрительно добавляет массивности фигуре, должна оставаться в стороне. Сочетайте стильные блузы с легкими юбками, не забывая о каблуках, платформе.

Модные комплекты не обойдутся без джинсов. Оригинально смотрятся модели с яркими боковыми швами. Скинни украсят гардероб стройных красавиц. Их можно дополнить топом, короткой курткой.

Для летней прогулки больше подходят джинсовые шорты с идеальной посадкой, легкая футболка. Обувь может быть на низком ходу или каблуке. При составлении сетов присматривайтесь к лаконичным новинкам, чрезмерный декор не будет смотреться выигрышно в этом случае.

Вечерний выход

Отправляясь на торжественное мероприятие, примерьте несколько вариантов нарядов, среди которых будет также платье в стиле ампир. Оно способно превратить даму в королеву вечера. Сочетание элегантности, сексуальности выделит из толпы.

Длинные волосы следует уложить в элегантную греческую прическу. Не стоит экспериментировать с высокими конструкциями, украшая их цветами или обилием заколок. Будет достаточно пары шпилек. Легкая небрежность актуальна для подобного ансамбля.

Высокий каблук в сочетании с таким сетом идеально завершит картину. Это могут быть классические лодочки, открытые босоножки. Не забывайте о моделях с глубоким вырезом, выделяйте талию контрастным ремнем, умело завершайте лук аксессуарами.

Одежда для невысоких женщин, в большом количестве имеющаяся в магазинах, позволяет играть с повседневными, деловыми ансамблями. Правильно подобранные комплекты подчеркнут индивидуальность, не позволяя затеряться в толпе.

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Вещи оверсайз

Объемные платья, худи, бомберы летом выглядят еще более стильно в сочетании с участками голой кожи ног, рук, предплечий.

Бомбер оверсайз – лучшая компания для укороченных джинсовых шорт, а объемное минималистичное платье нужно носить с невесомыми босоножками, белыми кроссовками или простыми шлепками.

Этим летом на пике моды будут вещи оверсайз.

Одежда оверсайз не должна быть перегружена декором, и сочетать объемные вещи нужно с максимально простой обувью и аксессуарами.

Также следует соблюдать правило объемного верха и облегающего низа и наоборот.

Например, джинсы-бойфренды рекомендуется носить с кроп-топом или необъемной футболкой, заправленной в джинсы.

Джинсы бойфренды с кроп-топом и футболкой.

Аксессуары

Мода на лето 2020 для полных женщин невысокого роста, прежде всего, учитывает правило соразмерности. При корпулентных параметрах противопоказаны слишком миниатюрные аксессуары – наиболее выигрышно будут смотреться детали средних габаритов. Если же женщина стройная и хрупкая, она может выбирать изящные и утонченные завершения образа.

Оптимальным вариантом сумки является актуальная модель с короткими ремешками

Что касается стильной формы, то в летнем сезоне лучше обратить внимание на очертания корзины, квадрата, прямоугольника и полумесяца

Также можно преобразить свой летний образ за счет кулонов и цепей в сочетании с глубоким вырезом. Визуальному удлинению силуэта способствуют и сережки в вертикальной форме подвесок. Утонченные и изящные браслеты тоже могут стать прекрасным украшением женственного образа.

Но вот актуальные массивные цепи стоит игнорировать – слишком крупные аксессуары при миниатюрных пропорциях противопоказаны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Fashioninsider
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: